Entrega da Medalha 17 de Novembro, Copa Palmeiras de Futsal e Hasteamento das Bandeiras marcam os 98 anos de Bálsamo.

A Câmara de Bálsamo se reúne em Sessão Solene nessa quarta-feira dia 14 para homenagear as pessoas que se destacaram e ainda se destacam na sociedade Balsamense, enquanto isso, o Departamento de Esportes realiza a Copa Palmeiras de FUTSAL, o Setor de Cerimônias Públicas e Autoridades fazem o Hasteamento dos Pavilhões na Praça Central, dia 15 de novembro.

Da Assessoria

Corrêa Netto

A prefeitura de Bálsamo, nas pessoas do prefeito Du Lourenço e da vice-prefeita Mônica Garcia e dos departamentos municipais, prepararam uma série de acontecimentos na semana em que Bálsamo completa 98 anos de fundação a ser comemorado no próximo sábado, dia 17 de novembro.

Para essa quarta-feira, dia 14, a Câmara de Vereadores se reúne em Sessão Solene para entregar a Medalha 17 de Novembro para as pessoas que se destacaram ou ainda se destacam na sociedade Balsamense. Na quinta-feira, dia 15 de novembro, feriado nacional, a partir das 08h00 nas dependências da Quadra Coberta do Ginásio de Esportes Benedito José dos Reis, o Departamento de Esportes realiza a 20ª Copa Palmeiras de FUTSAL Sub 18, onde a equipe campeã regional disputará a grande final no Ginásio de Esportes da Sociedade Esportiva Palmeiras, na Capital (Detalhes em Anexo na Matéria). Ainda no dia 15 de novembro, por ser feriado da Proclamação da República, o Setor de Cerimonias Públicas convidou as autoridades, as escolas e o Projeto Fiorilli, para proceder o hasteamento das bandeiras Nacional, Estadual e Municipal, nos mastros da Praça Central da Cidade.

ACOMPANHE DETALHES DA 20ª COPA PALMEIRAS DE FUTSAL

Grupo A   - Icem - Ajapi - Bálsamo  - Conchas

Grupo B  - Rio Claro PSI - Altair - Araçatuba - São José do Rio Preto

Jogo 1 - 8:20  Icem × Conchas

Jogo 2 - 8:50 Rio Claro x S.J.Rio Preto

Jogo 3 - 9:20 - Ajapi x Bálsamo

Jogo 4 - 9:50  Altair x Araçatuba

8:20 - JOGO A1 – ICEM X CONCHAS

8:50 - JOGO B1 – RIO CLARO X SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

9:20 - JOGO A2 – AJAPI X BÁLSAMO

9:50 - JOGO B2 – ALTAIR X ARÇATUBA

10:20 - JOGO A3 – VENCEDOR J-A1 X VENCEDOR J-A2

10:50 - JOGO B3 - VENCEDOR J-B1 X VENCEDOR J-B2

11:20 - JOGO A4 – PERDEDOR J-A1 X PERDEDOR J-A2

11:50 JOGO B4 - PERDEDOR J-B1 X PERDEDOR J-B2

14:00 - JOGO A5 – VENCEDOR J-A4 X PERDEDOR J-A3

14:30 - JOGO B5 - VENCEDOR J-B4 X PERDEDOR J-B3

15:30 - JOGO A6 – VENCEDOR J-A3 X VENCEDOR J-A5

16:00 - JOGO B6 - VENCEDOR J-B3 X VENCEDOR J-B5

17:00 - FINAL DA COPA PALMEIRAS SUB-18

VENCEDOR DO GRUPO A X VENCEDOR DO GRUPO B

1 - Tempo de jogo : 10m x 10m com 3m de intervalo. (Artigo 13)

2 - Vencedor do jogo 3 joga com a vantagem do empate no jogo 6 (Artigo 25)

3 - Jogos de 1 a 5 e final entre grupos- decisão por penalidades em caso de empate (Artigo 25)

4 - Disputa de penalidades - 3 penalidades alternadas por equipe

5 - FINAL - TEMPO DE JOGO - 15m X 15m CORRIDOS - INTERVALO DE 5 MINUTOS

Obs: Em função do número de jogos e da disposição dos horários, é de fundamental importância que as equipes estejam preparadas para o início do seus jogos, uniformizadas, e com a documentação pronta para entrega.

14/11/2018

Entrega da Medalha 17 de Novembro
Entrega da Medalha 17 de Novembro
Entrega da Medalha 17 de Novembro

Comentários

Indique para um amigo

Use este formulário para indicar esta postagem para um amigo.

Mais notícias